суббота, 1 декабря 2012 г.

Снежанна.

Поздравляю всех с началом зимы!
Не знаю как у вас, а у нас в Екатеринбурге  настоящая зима ))) За окошком все бело, много снега намело. Мне очень нравится звук скрипучего снега под ногами. Даже температура сегодня  зимняя - 20С, а вот на завтра уже обещают потепление.

Пришла зима веселая
С коньками и салазками,
С лыжнею припорошенной,
С волшебной старой сказкою.
На елке разукрашенной
Фонарики качаются.
Пусть зимушка веселая
Подольше не кончается!

 Да, зима хорошее время года для нас - рукодельниц ))) Так приятно поудобнее устроившить в кресле что то шить, вязать, вышивать... в эти долгие зимние вечера.

Есть у меня и  мишутка, которая очень подходит к зимней теме, и даже имя у него снежное )))
Снежанна
 


Ростиком 23 см. Сшита из мохера, набита опилочками, лапки и голова на шплинтах, стеклянные глазки, тонированна маслом. На шейке кружевной воротничок и ключик, который откроет дверцу в зимнюю сказку )))
 

четверг, 18 октября 2012 г.

Праздников много не бывает ))) Первый юбилей моей дочки )))

Бывают же такие дни - весь день сплошные праздники )))
Утро началось с праздничной песенки и поздравления моей старшей доченьки с первым юбилеем. Да-да ровно десять лет назад я в первый раз стала мамой )))
Вот и она моя юбилярша )))


Ее праздник совпал с днем лицея поэтому мы такие нарядные с бантиками ))) будем петь в школьном хоре )))
Проводив школьников я иду на праздник осени к Софии в детский сад. Софушка была морковкой,


 а это мы с подругой Кирой кушаем подаренные тетушкой Осенью яблочки )))

Дальше бегу в лицей на концерт, а потом на почту тут меня ждет еще один сюрприз от Лизочки. Ее матрешки  приехали вовремя.  С Лизой мы обменивались подарками, я ей мишку а Лиза сделала для меня матрешку- "Мои детки".
Мне быстро в голову пришла хорошая идея и я решила каждому ребенку дарить в его день рождения его матрешечку, так соберем всю детскую семейку ))) (именинники у меня еще впереди) еще Лизочка прислала много разных рукодельных подарочков для меня и деток )))  (сфотографировать времени не было, но я исправлюсь и покажу позже всю красоту) Спасибо тебе дорогая!
Вечером мне еще пришлось сходить на родительское собрание к Артемию (тоже праздник - выслушать пару хороших слов о сыне )))) ) Дети в это время запускали во дворе  воздушного змея которого смастерил на Авиамодельном кружке для  Домничке братик Темка.
День закончился семейным ужином и тортиком с 10 свечками )))
День закончился, а вот праздник еще впереди. Отмечать  юбилей мы решили в кафе, так как дома у нас затянувшийся ремонт. А вот аниматором мама стала сама, и темой дня рождения выбрали "Модную вечеринку".  Ведь какая девчонка не любит наряжаться и придумывать свои наряды? Кому интересно, как все прошло прошу под кат...

воскресенье, 14 октября 2012 г.

Мишка Грин.

Вот уже близится к концу осень со своими яркими красками. Сегодня праздник Покрова Пресвятой Богородицы. С чем я вас всех поздравляю! Обычно в это время уже холодает и выпадает первый снег, а в этом году у нас тепло, солнце +18 С.  Тепло как летом )))
И возвращаясь в лето покажу вам мишку Грина. Так его назвала, потому что сшит он из нежно-зеленой вискозы летом на даче, а вот фотографироваться долго не хотел )))




Набит опилочками и минеральным гранулятом, стеклянные глазки, тонирован маслом. На шее "чайная" роза, сделанная мною из шелка и окрашена  и шелковая лента.
Рост 23 см.
Ищет новый дом.
 

воскресенье, 23 сентября 2012 г.

История мишки Степана.

У каждого мишки своя история. Кто то почти сразу находит свой дом, а кто то долго живет у меня  на полочке,  много путешествует по выставкам.
Вот и со Степаном приключилась очень интересная история )))
Рожился он в феврале 2011 года перед весенней выставкой- продажей  hand-made творческого союза "Арт-квартал". Вот таким он был хулиганом в клетчатых штанах, которые позаимствовал у своего друга, т.к. времени на подготовку было мало.

Это была моя первая выставка, а через неделю была вторая Творческого союза "Десять крыльев". Покрасовавшись на полочках, Степан вернулся обратно домой.
Осенью он побывал еще на одной выставке "Арт-квартала", там вдоволь наобнимался с Юлей, (т.к. у меня сильно разболелась старшая дочь и она сидела с моими звериками).

Поменял свой наряд на новый теплый шарфик, который начала вязать я, а закончила Юля.

Он очень понравился одной девочке, но она его не купила, решив если он не найдет себе хозяев до Новогодней выставки, то она его обязательно заберет.
Ну вот и новогодняя выставка, их встреча состаялась ))), но ... Степана  попросили зарезервировать и обещали за ним заехать домой. Потом телефонные звонки с прозьбой еще подождать и он все ждал... Я уже думала что он навсегда будет нашим )))
Пока днем 20 сентября не раздался звонок от Лены. Ее просили сшить мишку для нашего владыки, митрополита Кирилла, но по некоторым причинам она не смогла и дала заказчикам мой номер телефона и попросила меня взять этот заказ.
Созвонившись с заказчиком, выесняется что медведь им нужен к 21 сентября для подарка на Рождество Пресвятой Богородицы.
У меня шок!!! За день медведя, да еще и 40 см! И в русско-народном костюме!  Отвечаю, что это не реально.
-  Тогда может у вас есть готовые работы, просто их нарядить?
- Да есть у меня дома новые мишки, но они маленькие по 23 см. Приезжайте посмотрите может что выберете.
И тут я вспомнила про Степана, он ведь побольше, почти 30 см))) и решила его тоже показать.
И именно на нем и остановился заказчик. На все мои уговоры сшить к Рождеству получше, с вышивкой на рубашке, с аксессуарами, ведь для такого человека, как владыка  хочется подарить что то более совершенное, а Степан это ведь одна из первых моих работ, и в ней много что сделано не так... как я делаю сейчас (все приходит с опытом). Но мне ответили, что к Рождеству еще сошьем, будем семью делать ))) Выбор заказчика закон!
И утром за место службы пришлось мне менять шплинт в голове, по новой набить туловище и шить русский наряд. Слава Богу дома нашлись нужные тряпочки и тесемочки ))) Все шло как по маслу ))) И вот что получилось


Решила я Степану еще лошадку смастерить, чтоб ему веселее было. Привык ведь он уже в компании жить )))




Вот такая замечательная история у нашего Степана ))) Надеюсь ему будет хорошо жить в архиерейских покоях ))).  А может он и дождется остальной семьи)))

суббота, 15 сентября 2012 г.

Мечты сбываются ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вы помните, я писала что "золотая рыбка" исполнила мое желание.  Так вот...
Год у нас был "тяжелый" : переезд на новое место, бесконечный ремонт, появление Никитки, Темик пошел в школу, Николка перешел в новый дет сад и София в садик пошла, + постоянный круговорот болезней...так что впечатлений и переживаний было достаточно.  Весь год я мечтала о море, но шансы попасть туда были не велики. В конце учебного года мои силы были на исходе. Моя батарейка срочно требовала солнечной подзарядки.
Решили поехать все вместе на машине к морю.
Но... Ехав в гости  к бабушке мы как раз  строили планы и маршрут  ... поворачивая во двор к маме в нас  задним ходом въезжает пьяный водитель и весь перед нашего "Семейного грузовичка" разбит... А самое интересное что на заднем стекле той "девятки" , что в нас въехала, было написано "Я люблю Катю!" Только теперь я поняла смысл этих слов...
На машине в аварийном состоянии ехать было уже нельзя (((
Муж предложил оставить детей бабушкам и полететь  отдохнуть вдвоем в Европу. Но так как Никитка еще маленький и все еще сосет титю решено было его взять с собой.
Но почему то настроение вместо того чтоб подниматься и собирать чемоданы стало наоборот грусным (((. Я представила себе, что я буду смотреть как чужие дети отдыхают и купаются, а мои где то там далеко... ведь море от моих слез еще соленее станет (((.
И вот чудо!  звонит мне моя подруга и предлагает нам вместо Европы, поехать в Турцию по спец предложению и всей семьей. Разница в цене не велика...
И вот вы видите эту счастливую "девушку" в море? Да, да это я...

Дальше много фото и мало слов )))

суббота, 8 сентября 2012 г.

Федот-мореход.

Вот наконец то я нашла минутку свободного времени чтоб показать одного из мишек.
Этот медведь был сшит еще весной, когда журчали ручьи. А я уже мечтала о море...
Поэтому имя ему дала Федот, а в рифму добавила мореход.




Сшит из вискозы, набит синтепухом и минеральным гранулятом, лапы и голова на шплинтах, стеклянные глазки, тонирован маслом. Кораблик и воротник из льна.
Рост 23 см.

четверг, 23 августа 2012 г.

Я вернулась))) Дачный отчет)))

Ну вот все когда то заканчивается... Близится к концу и лето. В этом году оно выдалось жарким. Но нам на даче рядом с прудом было даже очень хорошо ))) Правда приходилось поливать грядки, но у нас их не много, в основном цветочки, зелень и морковка, а все остальное наша полянка ))) (Вид из окна дома.Это наша старенькая покасившаяся банька, доставшаяся нам по наследству,  надеемся в следущем году поставить новую)

вторник, 12 июня 2012 г.

Лисенок Фокс. Отчет с МК Милы Орловой.

Ну вот наконец то моя мечта сбылась! У меня в доме поселился лис )))  Спасибо Миле за ее замечательный МК и девочкам за замечательную компанию.
Писать много времени нет уезжаем на дачу.  Лучше смотрите сами )))
Это мы трудимся



 Мила с букетом Лис )))

А это наш результат ))) Правый мой )))





 Это наши лисята на скамеечке (мой рядом с черненьким )
 Как же я его люблю ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я уезжаю на дачу, будет ли так интернет пока не знаю. Обещаю готовить репортажи о нашей дачной жизни ))) Задумок много, а как воплотятся пока не знаю )))
Так что до новых встреч )))

воскресенье, 3 июня 2012 г.

Немного сиреневого )))

Лето уже вступило в свои права, а я на последок немного о весне и ее сиреневом аромате )))
Я очень люблю когда цветет сирень, люблю гулять в это время в парке в вдыхать этот прекрасный аромат.
Вот после одной из таких прогулок я принялась за работу и сотворила вот такого сказочного сиреневого мишеньку. 
И вот снова букет и медведь, ну уже в других весенних тонах )))





Сшит мишка из вискозы, набит опилочками, ступни, ладошки и воротничек из хлопка. На шейке шелковая ленточка и бубенчик. Лапки и голова на шплинтах, глазки стеклянные. Рост 23см. Может самостоятельно стоять.
Ищет новый дом.  Уже нашел )))
По всем вопросам пишите мне ekaterina_sol@e1.ru

понедельник, 28 мая 2012 г.

Данечка

Данечка  любит сидеть на письменном столе и наблюдать за происходящим )))







Сшит из мохера, наполнен синтепухом и минеральным гранулятом, лапли и голова на шплинтах, стеклянные глазки, тонирован маслом, носик покрыт воском. На шее шелковая ленточкаи бубенчик. Рост 23 см.