суббота, 31 декабря 2011 г.

С Новым годом!

 
С Новым годом!
С Новым годом поздравляю!
Счастья всей душой желаю!
Чтоб прожить Вам этот год
Без печали и забот.
Чтоб с успехом Вам трудиться,
И Удачи Вам в делах,
И улыбок на устах.
Чтоб любовь цвела, как роза,
И не вяла от мороза,
И детишек - полон дом,
Будьте счастливы во всем!

пятница, 30 декабря 2011 г.

Проша и Пири

Ну вот в  последнийе деньки уходящего года покажу еще одного новогоднего мишку Прошу.


Сшит из вискозы, наполнитель синтепух и минеральный гранулят, шплинтовое крепление, стеклянные глазки, тонирован маслом, нос покрыт воском.  На голове шерстянной  колпачек с рождественским бубенчиком. Рост 17 см.
Мишка участвовал в Новогодней выставке ручной работы, которая проходила в одном из торговых центоров Екатеринбурга (об этом постараюсь рассказать поподгробнее в новом году).  Там он и нашел себе новых хозяев )))
 А еще соскучилась я по куколкам и решила сшить вот такую новогоднюю скандинавскую девочку Пири, что в переводе с финского снежная. В руках она держит пряничный домик, которым угощает всех вас ))) 


 С наступающим Новым годом!

среда, 28 декабря 2011 г.

Бегемотик Захар.

Везде зима,  Новый год, а я вот решила показать бегемотика, который отправился загарать на пляж )))


Позагарать и почитать газету

Чтоб голову не напекло смастерил себе из газеты панаму ))) и продолжил изучать прессу
 



 Ну теперь пора домой!
Сшит из вискозы, наполнитель синтепон и минеральный гранулят, шплинтовое крепление, стеклянные глазки, тонирован маслом. Одежда из хлопка. Рост 23 см.

понедельник, 26 декабря 2011 г.

Любимый мишка.

Ну вот новогодняя ярмарка позади, утренники в школе и в детском саду отгуляла теперь можно посветить немного времени своему блогу )))
Давно хотела похвастаться Любимым мишкой Марио который приехал к нам  от  Ани Герасимовой.  И почти сразу уехал на выставку авторских коллекционных медведей.

Я очень люблю Анечкиных мишек, даже не могу подобрать слов как. Они такие милые, нежные, ласковые...  
С Аней я начала общаться по электронной почте давно )))  И у меня было две мечты: познакомиться с Аней в живую и усыновить любимого мишку ее рук.  Одна из них сбылась. 
Аня прислала мне свое приглашение на выставку Hellou Teddi и я ответила на него. На выставку мне приехать не удалось, а вот купить Аниного мишку я ооочень хотела.  Моими любимцем был Степа  и Маленький Наполеон и я очень хотела какого то похожего на них. Вы не представляете какой у меня был восторг когда я увидела Марио на фото ))) Это был мой любимый цвет, мой любимый размер ))) вообщем он был именно мой. У него была милая подружка Марика, с которой к сожалению им пришлось расстаться. Но Марио ждут здесь новые друзья, а для Марики Аня сшила нового дружка-братишку Рикко

 Аня спасибо тебе большое за это чудо! Я очень люблю тебя и твоих мишек!!!!!

воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Конфетка от моего любимого мастера Ани Герасимовой.

У каждого есть свои любимые авторы и их работы, вот у меня например самый первый и любимый  автов теддист Анечка Герасимова и ее Любимые мишки. Смотря на ее работы я получала вдохновение и пыталась сшить своего мишку.  Так что благодаря ей я занялась таким замечательным творчеством создание мишек тедди. Теперь я без этого не представляю свою жизнь, каждую свободную минутку шью )))
Аня разыгрывает у себя конфетку, одного из   Любимых мишек Нильса.

Если вы хотите чтоб у вас поселился такой мишка читайте подробности тут .
У меня уже поселился один из Любимых мишек Аниных рук,  (но про него я вам расскажу  поподробнее в ближайшие дни) 
Я конечно не жадная, но участие приму, вдруг мне повезет и у меня поселится еще один ))) Всем удачи!!!




вторник, 13 декабря 2011 г.

Тёмка

Ну вот наконец то я решила показать результат своих долгих трудов. Моего мишку Темку. Назвала его также как и своего первого сыночка)))
Вот так выглядел макет из скульптурного пластелина

 А это сам процесс снятия выкройки, которая состоит из 3 частей: 2 боковые и посередине клин. За место мокрой бумаги я использовала двухслойные икеевские салфетки.  Тоже было проделано с туловищем и лапами, но это намного проще чем с головой.
 А это полученная выкройка,
 Ну а теперь к самому важному. Шкуркой для моего мишки стал старенький плюшик, который изначально был ярко  желтого цвета, но я решила покрасить его в кофе и он приобрел коричникатый оттенок. Голова набита опилками, а вот тело синтепухом, причем несколько раз, т.к. долго примеряла положение лап, закручивала и раскручивала шплинты ))) 
Немного штопки, для придания старости, шелковую ленту с ржавым бубенчиком для украшения на шею...Ну наверно все...Мой Темка готов )))



Результатом я осталась довольна. Правда размер получился на много больше чем предполагала, около 25 см вместо 20, видимо плюш увеличивает. Буду пробовать  из других материалов.

пятница, 9 декабря 2011 г.

Глаша.

Ну вот хочу показать вам еще одного классического мндведя.  Это Глашенька, подружка Сеньки. Сшита из немецкого мохера, набита опилками и минеральным гранулятом, Т-образные шплинты,  стеклянные глазки, тонированна маслом. Одежда сшита из хлопка.
Рос 30 см.