понедельник, 14 марта 2011 г.

Элизабет

Ну вот, наконец то я решилась набить медведя опилками.   И этот процесс мне очень понравился. А вот результат, барышня Элизабет




 А это еще одна барышня София, которая помогала мне на протяжении всего процесса

 Элизабет сшита из вискозы, набита опилками и минеральным гранулятом. Шплинтовое крепление лап и головы.  У нее стеклянные глазми, макияж сделан маслянной краской. Одета в льняной сарафан, а на голове шелковая лента. Рост 35 см.

воскресенье, 13 марта 2011 г.

Умка

Ну как еще можно назвать такого белого маленького медвеженка?


Сшит из вискозы, наполнитель синтепух, шплинтовое крепление лап и головы, стеклянные глазки, тонирован маслом. Украшен атласным бантом. 
Рост 23 см. 

суббота, 12 марта 2011 г.

Зайчишка Иришка

Посмотрев на Иришку я решила немного ее состарить. Неаккуратный нос, немного стежков на лапках и мордочке, и бантик на одном ухе...
До

  После
 Так она мне нравиться на много больше.
Сшита Иришка из вискозы, наполнитель синтепон, шплинтовое крепление лап и головы, стеклянные глазки, немного тонированна маслом. Одежда сшита из хлопка.
Рост 23 см. 

четверг, 10 марта 2011 г.

Выставка "Сказки старого года" в Екатеринбурге


Я приняла приглашение Елены Зайцевой и  решилась  поучаствовать


 Дорогие Мастера!


Приглашаем Вас принять участие
во 2- Региональной выставке-ярмарке Авторских Кукол, 
Мишек Тэдди 
и Игрушек выполненных в технике Фильц 
«Сказки Старого года».
Выставка проводится при поддержке Управления культуры Свердловской области. 
Период проведения
с 15 декабря 2010 г. до 5 января 2011 года.
Количество работ неограниченно.
Для размещения информации о Вас
в каталоге участников
необходимо подать заявку 
до 5 декабря 2010 года.

С Уважением к Вам и Вашему творчеству!
И работа закипела... 
а это мои участники
Дуняша
  


Муся
  



Вовик

Крепыш

   


Морковкин


Иришка 

 Первая выставка прошла удачно, два моих питомца нашли новый дом. Морковкина купили, а мою любимица Дуняша очень понравилась организаторам выставки и я ее подарила студии "Дарвиль".

понедельник, 7 марта 2011 г.

Снежок

Ну вот с наступлением зимы, в первых числах декабря  на свет появился вот такой мишутка Снежок.




Рост Снежка 19 см. Сшит Снежок из искуственного меха, который был подкладом в капюшоне куртки. Мех очень мягкий и приятный на ощуп, шить из  него было большим удовольствием. Пяточки и ладошки из хлопка. А главное он уже имеет шплинтовое крепление. А чтоб мой мишка не замерз, я связала ему шерстянной шарфик.

воскресенье, 6 марта 2011 г.

Винтажная Конфетка

Продолжаю историю создания моих медведей...
Наконец-то я раздобыла винтажный плюш. Свекровь из деревни мне привезла целое богатство две плюшевые шторы и скатерть которые пренадлежали ее маме. И вот из этого вышел такой мишка и назвала я его Конфетка





Сшита Конфетка из винтажного плюша, наполнитель синтепух, пластмассовые глазки, тонирована акрилом, нитяное крепление лап. На голове колпачек, на шее кружево и шелковая лента.

суббота, 5 марта 2011 г.

Медведи... начало...

 Еще с детства моей самой любимой игрушкой был плюшевый мишка, которого я выбрала в Детском мире среди множества других зверюшек и красиво разодетых кукол. Он стал мне настоящим другом детства.Я кормила его кашей, укладывала спать, читала ему книжки и пела песенки... Подрастая я делилась с ним своими секретами. Он смотрел на меня своими стеклянными глазкамии и все понимал..., хранил мои секреты и вытирал мои слезы своей мягкой лапкой.
 Но время летит... Теперь я многодетная мама, но любовь к игрушкам наверно никогда не проидет.Я все еще люблю играть, только уже со своими детьми. Для них я и начала создавать игрушки...
 Мечта сшить мишку тедди не оставляла меня в покое, но что-то всегда останавливало, но в первую очередь отсутствие материалов.
 Но вот в один прекрасный день на моем любимом сайте уральских родителей в творческом разделе появилась тема Тедди ПоМИШАтельство, где два прекрасных теддиста Елена Зайцева и Людмила Орлова  показали свои творения... и  больше я терпеть не могла...
 Отыскала старое платье, которое чем то напоминало шкурку медведя, на просторах интернета нашла выкройку классического медведя и дело закипело... на свет родился мой первый мишка. 

Михаил


Рост Михаила 35 см.,  набит синтепоном, лапы на нитяном креплении, глаза стеклянные пуговицы. Штанишки из хлопка.

А через пару дней из флиса появился второй
Геночка
рост Геночки 26 см, наполнитель синтепон, лапы на нитяном креплении, глаза стеклянные пуговицы. Тонирован маслом. Украшен шелковой лентой.

А дальше я стала переписываться с Леной и Людой, девочки поддержали меня в моих начинаниях. Вскоре мы познакомились в живую,  на  фото выставке "Мишки и дети с синдромом Дауна вместе" посвященная дню мишки в России, организатором которой была студия  " Дарвиль".  
 Девочки поделились со мной необходимыми материалами для создания Тедди и приняли в свою компанию, а чуть позже пригласили поучаствовать в выставке " Сказки старого года". 
 Вот так началось мое Тедди поМИШАтельство...
 Еще хочется сказать отдельное спасибо теддистам  Екатерине Беспаловой, Елене Виноградовой, Елене Кармацкой и многим другим, но особенно Анне Герасимовой, именно на ее сайте "Любимые мишки" я могла сидеть часами просто любоваться на ее творения.
Спасибо вам,  вы и ваши мишки помогаете мне в поиске образа своего авторского медведя.

пятница, 4 марта 2011 г.

Подготовка к Пасхе или мои первые Tilda творения

Я с детсва очень люблю этот праздник. Крашеные яички, куличики и конечно же подарки, которые мы в семье готовим друг другу и своим друзьям.
Вот с таких подарочных Tilda- зайцев и гусей и началось мое новое увлечение.
Вот мои первые творения:
Маленькие зайки

А это зайки 30 см



Гуси


четверг, 3 марта 2011 г.

НОВОСЕЛЬЕ

Ну вот наконец то я решила создать свой блог,  или домик в котором будут жить игрушки сделанные моими руками. 
Тили-тили-тили бом,
Открываю я свой дом !


Новоселье без веселья
Не положено встречать.
Есть примета: надо первой
Кошку в дом свой запускать...